12 января 2024, 19:30

Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 7 декабря 2023 года назначены выборы Президента Российской Федерации на 17 марта 2024 года.

Мошенники постоянно придумывают новые уловки и способы обмануть нас, поэтому попытки защитить мобильные устройства уже стали частью нашей цифровой жизни.  Некоторые виды мошенничества опознать непросто, поэтому важно сле-дить за появлением новых схем обмана и уметь их выявлять. Это гораздо эф-фективнее, чем восстанавливать уже украденные учетные записи

Развитие правовой грамотности и правосознания граждан Под правовой грамотностью понимается общее знакомство граждан с правовыми основами государства, видами права и нормами, регулирующими отношения людей на основе закона.  Правовая грамотность гражданина РФ включает: 1. Знание гражданином основных законов РФ; 2. Знание гражданином основных принципов, на которых строится государственная система РФ; 3. Осведомлённость гражданина о своих правах и обязанностях; 4. Сформированность у гражданина понятия ответственности за свои поступки перед законом и обществом.

24 ноября 2023, 20:36

С 2 по 12 декабря 2023 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант далее - юрдиктант). Юрдиктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участники проекта могут написать его в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф в любой день и время после запуска работы платформы, который состоится на торжественной церемонии вручения Высшей юридической премии «Юрист года» с участием первых лиц государства 2 декабря в 16:00 по московскому времени, до окончания срока реализации проекта. Юрдиктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Предусмотрены два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный».

8(87964)5-94-68

ПОЧТА

baltika_07@inbox.ru

АДРЕС

Адрес: 357855 Российская Федерация, Ставропольский край, Курский район, поселок Балтийский, улица Школьная, 14.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

8.00-18.00