• Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса»
    28 декабря четверг, 15:00
    Урок Цифры «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
    На базе Центра «Точка роста» учащиеся МКОУ «СОШ  №7» приняли активное участие в Уроке «Облачные технологии: в поисках снежного барса» , который проходил в школах России при поддержке национального проекта «Урок цифры». Ребята познакомились с технологиями компьютерного зрения и принципами обучения нейросетей, а также с устройством облачных сервисов и дата-центров. На занятии они научились создавать приложение, которое умеет распознавать на фото редких животных — снежных барсов. Кроме того, участники узнали о таких востребованных IT-специальностях, как архитектор программного обеспечения, разработчик облачных сервисов, дата-инженер и ML-разработчик.